信件详情

信件内容

  • 姓名:

    张**

  • 来信时间:

    2020-09-14

  • 是否公开:

    公开

  • 信件主题:

    鱼池垃圾场

  • 信件内容:

    市长,你好,我负责运输新区铜煤小区装修垃圾,现在新区指定垃圾场只有野狐坡和鱼池垃圾场,我运输的装修垃圾白色垃圾相对多,野狐坡垃圾场不让倒,只有鱼池垃圾场可以倒,现在的问题是通往鱼池垃圾场有一段土路,经过的时候会产生扬尘,路两边是果园,村民觉得对他的果园造成了影响,现在把路挡住了,已经四天了。小区的垃圾拉不出去,居民意见非常大。我联系管委会,办事处,均没有办法解决。无奈之下前来寻求帮助。

回复内容

  • 受理时间:

    2020-09-14

  • 办理时间:

    2020-09-14

  • 办理部门:

    市新区管委会

  • 办理状态:

    已办结

  • 办理情况:

    网民您好:
      经核实,该路属于赵家坡村田沟组通往鱼池村垃圾场必经之路,该路现在是土路面,道路两旁有村民果园,拉土车经过时尘土飞扬,对道路两侧果木造成污染。9月16日下午,正阳路街道办事处组织协调赵家坡村委会与绿康公司进行协商,一是绿康公司在果农摘袋成熟销售期间,停止拉土车运营,不影响苹果质量;二是绿康公司在拉土期间做好运营车辆该道路扬尘治理工作;三是正阳路街道办事处协调争取赵家坡村通往鱼池村垃圾场的道路项目,从根源上解决问题。同时,要求村委会做好村民的情绪安抚,将协商结果告知村民,绿康公司做好拉土车司机的日常管理工作,防止此类问题再次发生。
      分管领导:王新峰   工委副书记
      联 系 人:郭文创  电话:3185999


    市新区管委会
    2020年9月17日

满意度测评

  • 是否满意?

    满意

    基本满意

    不满意

  • 手机号码:
  • 查询密码:
版权所有:正宗棋牌|九天棋牌游戏 陕ICP备09018839号
组织建设:正宗棋牌|九天棋牌游戏办公室
您是第位访客

运行维护:铜川市政务信息化服务中心???? 运维电话:0919-3183128