信件详情

信件内容

  • 姓名:

    雷*

  • 来信时间:

    2020-09-14

  • 是否公开:

    公开

  • 信件主题:

    环境卫生问题

  • 信件内容:

    在文家村幼儿园(正阳路中心幼儿园)那条街道口的垃圾台臭气熏天、苍蝇乱飞,严重影响了周边村民的生活质量,并且离幼儿园那么近,更不利于孩子的身心健康,希望领导能够重视,将垃圾台搬离这块,让周边村民及幼儿园的孩子们能够呼吸新鲜空气。

回复内容

  • 受理时间:

    2020-09-14

  • 办理时间:

    2020-09-14

  • 办理部门:

    市新区管委会

  • 办理状态:

    已办结

  • 办理情况:

    网民您好:
      文家村组织保洁人员已将垃圾台及周边清理干净,垃圾桶进行清洗并消杀,防止苍蝇乱飞。同时,正阳路街道办事处要求村上把这项工作常态化,防止此类问题再次发生,给村民及幼儿园的孩子们创造一个良好的环境。
      分管领导:王新峰   管委会副主任
      联 系 人:潘  娟   电话:3185999 



    市新区管委会
    2020年9月18日

满意度测评

  • 是否满意?

    满意

    基本满意

    不满意

  • 手机号码:
  • 查询密码:
版权所有:正宗棋牌|九天棋牌游戏 陕ICP备09018839号
组织建设:正宗棋牌|九天棋牌游戏办公室
您是第位访客

运行维护:铜川市政务信息化服务中心???? 运维电话:0919-3183128