信件详情

信件内容

  • 姓名:

    侯*

  • 来信时间:

    2020-09-07

  • 是否公开:

    公开

  • 信件主题:

    华荣小区单元门物业长年不修理,影响铜川市创文创卫工作建设

  • 信件内容:

    华荣小区每栋楼单元门几乎都有无法关闭的情况,门禁形同虚设,竟然还有小偷挨家挨户踩点画标记,铜川市正处在创文创卫的关键时期,如果暗访小组在走访时了解到这一情况,将是对铜川市创文创卫工作的一个重大打击。请住建局物管科联系物业,尽快完善相关设施,避免对创文创卫工作造成影响。

回复内容

  • 受理时间:

    2020-09-08

  • 办理时间:

    2020-09-10

  • 办理部门:

    市住建局(市地震局)

  • 办理状态:

    已办结

  • 办理情况:

    网友您好:

      对您反映的新区华荣小区单元门长期不修理问题,我们高度重视,认真进行了调查核实。

      经查,您网友反映情况属实,物业公司表示前期已多次进行维修,但个别业主故意损坏单元门导致目前出现长期无法关闭的问题。我们已约谈物业服务企业要求尽快对单元门予以维修,如再次发现破坏单元门现象,可以向公安机关报告查处,并要求责任人进行赔偿。


满意度测评

  • 是否满意?

    满意

    基本满意

    不满意

  • 手机号码:
  • 查询密码:
版权所有:正宗棋牌|九天棋牌游戏 陕ICP备09018839号
组织建设:正宗棋牌|九天棋牌游戏办公室
您是第位访客

运行维护:铜川市政务信息化服务中心???? 运维电话:0919-3183128