信件详情

信件内容

  • 姓名:

    陈*

  • 来信时间:

    2020-09-06

  • 是否公开:

    公开

  • 信件主题:

    领地未来城拖欠装修押金

  • 信件内容:

    本人为领地未来城业主,2018年7月装修向物业公司交了2000元装修押金,答应于第一个供暖期结束退还,即2020年春天供暖结束后退还。因时间较久,本人将押金票不慎丢失,本人多次和物业沟通,物业已各种理由推诿拒绝退款,希相关部门给予帮助。

回复内容

  • 受理时间:

    2020-09-07

  • 办理时间:

    2020-09-10

  • 办理部门:

    市住建局(市地震局)

  • 办理状态:

    已办结

  • 办理情况:

    网友您好:
      对您反映的新区领地未来城拖欠装修押金问题,我们高度重视,认真进行了调查核实。
      经协调,日前已通知陈力网友前去物业公司办理财务手续,将尽快退回装修押金。

满意度测评

  • 是否满意?

    满意

    基本满意

    不满意

  • 手机号码:
  • 查询密码:
版权所有:正宗棋牌|九天棋牌游戏 陕ICP备09018839号
组织建设:正宗棋牌|九天棋牌游戏办公室
您是第位访客

运行维护:铜川市政务信息化服务中心???? 运维电话:0919-3183128