信件详情

信件内容

  • 姓名:

    潘**

  • 来信时间:

    2020-07-29

  • 是否公开:

    公开

  • 信件主题:

    物业不作为

  • 信件内容:

    尊敬的市长您好: 1.我在世纪花园住,自两年来我家主卧西面墙面出现渗水,刚开始给物业反映物业也不管,之后我们自行维修啦,去年秋季至今又出现墙面大面积渗水,又反映给物业,物业今天推明天推,就是不处理,每天面对发霉渗水的墙面很是弄心。 2.原本厕所有窗户,不知何原因被堵。 3.卫生脏、乱、差。 恳请市长过问此事,谢谢!

回复内容

  • 受理时间:

    2020-07-29

  • 办理时间:

    2020-07-29

  • 办理部门:

    市新区管委会

  • 办理状态:

    已办结

  • 办理情况:

    网民您好:
      一、关于墙面漏水问题
      经了解,因隔壁商铺装修导致框架接缝处漏水,漏到该业主家,经物业公司协调,待该商铺装修竣工,会对漏水问题进行修复。新区住建交通局要求物业公司督促该商铺加快进度,确保业主正常生活。
      二、关于封闭窗户问题
      经了解,物业公司未对窗户进行封闭。
      三、关于卫生问题
      针对群众反映问题,新区住建交通局要求物业公司加大巡查力度,并按照物业服务标准做好卫生保洁,向业主提供一个良好、舒适的生活环境。
      分管领导:张铁成  管委会副主任
      联系人:田国栋   电话:3189752


    铜川市新区管理委员会
    2020年8月3日

满意度测评

  • 是否满意?

    满意

    基本满意

    不满意

  • 手机号码:
  • 查询密码:
版权所有:正宗棋牌|九天棋牌游戏 陕ICP备09018839号
组织建设:正宗棋牌|九天棋牌游戏办公室
您是第位访客

运行维护:铜川市政务信息化服务中心???? 运维电话:0919-3183128