信件详情

信件内容

  • 姓名:

    赵**

  • 来信时间:

    2020-07-27

  • 是否公开:

    公开

  • 信件主题:

    关于宜君县第一中学操场的开放问题

  • 信件内容:

    宜君县第一中学操场位于宜君县中心位置,是全县人民运动和锻炼的主要场所。今年以来受新冠疫情影响,一直未开放。疫情初期操场关闭何故清理,但至今未开,却有失公允。我市其他区县各种体育场馆均已有序开放,但宜君县操场缺迟迟未开。在宜君县政府网站不乏有提议操场开放的意见和建议,但相关部门均以未接到相关开放通知、需对疫情情况进行评估和等待上级文件为由与已回绝。愚以为一、铜川市疫情情况并不严重,大家心知肚明;二、评估风险何须一月又一月,其中是否有懒政问题,降低政府公信力;三、若真需上级文件批示,请市级部门监督,尽快办理。跨级向市级部门谏言实属无奈,网相关部门能够尽快予以协调解决。

回复内容

  • 受理时间:

    2020-07-28

  • 办理时间:

  • 办理部门:

    市体育局

  • 办理状态:

    已办结

  • 办理情况:

    您好,现就您反应的问题答复如下:因宜君县第一中学的上级主管部门为宜君县教育科技体育局,市级管辖部门为市教育局,所以请您联系市教育局(0919-3192316)反映、解决问题。感谢您对我市教育体育事业的关注、理解与支持。


满意度测评

  • 是否满意?

    满意

    基本满意

    不满意

  • 手机号码:
  • 查询密码:
版权所有:正宗棋牌|九天棋牌游戏 陕ICP备09018839号
组织建设:正宗棋牌|九天棋牌游戏办公室
您是第位访客

运行维护:铜川市政务信息化服务中心???? 运维电话:0919-3183128