信件详情

信件内容

  • 姓名:

    尚**

  • 来信时间:

    2020-07-24

  • 是否公开:

    公开

  • 信件主题:

    七彩国际 商铺门口没有停车场,汽车却胡乱停放没有管理导致商铺无法正常运行

  • 信件内容:

    七彩国际管理混乱,汽车胡乱停放,经常因停车发生纠纷。 1)我2015我在七彩国际购买的商铺,购房商铺的时候销售出示的规划图纸门口是活动广场但是到了收房以后门口却是一片停车场。 2)汽车在小区周边随便胡乱停放没有规划管理,小区没有一点点活动场所,禁止停车的地方汽车也直接停放,对他人工作安全造成很大影响 3)有的汽车直接挡住商铺正门导致商铺无法正常运行,我停车人员沟通却经常产生剧烈矛盾 现在七彩国际的汽车越来越多,存在的问题和矛盾也越来越严重,急迫需要一个解决问题的合理方案,针对此问题已经进行过多次反馈,希望各位领导给以理解和支持,让七彩国际有一个良好的生活环境信息

回复内容

  • 受理时间:

    2020-07-24

  • 办理时间:

    2020-07-29

  • 办理部门:

    市城市管理执法局

  • 办理状态:

    已办结

  • 办理情况:

    尚先生:
      您好!您反映的“七彩国际商铺门口没有停车位,汽车却胡乱停放没有管理导致商铺无法正常运行”的问题已收悉,我局高度重视,立刻安排执法人员进行调查处理,现将有关情况回复如下:
      一、对您所提出销售时出示的规划图纸与实际不符一事,超出我局职权范围。
      二、按创文要求,物业需对门前车辆进行规范管理,使门前车辆停放规范有序,因时有流动车辆停放在禁停区域,我局执法人员已对接物业,要求在此处设置隔离墩或隔离花箱等,以便长效管理。
      感谢您对城市管理工作的关注和支持,今后我们将更加努力的做好本职工作。


      分管领导:副局长邱彦刚
      联 系 人:李 莉
      联系电话:2806621


                                                                  铜川市城市管理执法局
                                                           2020年7月29日




满意度测评

  • 是否满意?

    满意

    基本满意

    不满意

  • 手机号码:
  • 查询密码:
版权所有:正宗棋牌|九天棋牌游戏 陕ICP备09018839号
组织建设:正宗棋牌|九天棋牌游戏办公室
您是第位访客

运行维护:铜川市政务信息化服务中心???? 运维电话:0919-3183128